in

ЦИК отменил заседание о рассмотрении претензий незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму

ЦИК России отменил запланированное на сегодня заседание, где планировалось рассмотреть претензии к органу незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Там пояснили, что отмена рассмотрения претензий к ЦИК связана с «недостаточным количеством оппонентов».

«С большим сожалением информируем вас, что подавляющая часть научно-экспертного совета при ЦИК России, а также критически настроенных политологов и обозревателей, приглашенных для участия в открытой дискуссии по вопросу регистрации кандидатов на выборах в Мосгордуму, назначенной на 14:00 мск 27 августа 2019 года, по разным причинам не откликнулись на наше предложение», – заявили в ЦИКе.

Заседание было отменено «в связи с недостаточным количеством оппонентов, чьи позиции мы хотели бы заслушать и учесть».

До этого глава ЦИК Элла Памфилова пообещала провести заседание научно-экспертного совета, где были бы рассмотрены жалобы незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму.

Ранее дата заседания уже несколько раз переносилась. Изначально заседание планировалось на 14 августа, но его отложили, поскольку большинство экспертов находились не в Москве. На прошлой неделе глава ЦИКа Элла Памфилова предложила всем желающим прийти на заседание 27 августа и выступить с критикой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.