in

Милонова и Поклонскую не пустили в Госдуму из-за отказа сдавать тест на COVID-19. Сами депутаты это отрицают

Владимир Милонов и Наталья Поклонская в Госдуме
Владимир Милонов и Наталья Поклонская в Госдуме в марте 2017 года. Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Депутаты Госдумы Наталья Поклонская и Виталий Милонов отказались сдавать тест на коронавирус, из-за этого их не допустили на пленарное заседание, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аппарате Думы.

Обновлено (14:32)

В аппарате депутата Госдумы Виталия Милонова сообщили «Северо-Запад. МБХ медиа», что его действительно не пустили в зал пленарного заседания, но не из-за отказа сдавать тест на COVID-19, как ранее сообщалось в СМИ.

«Виталий Валентинович сдавал тест на коронавирус, однако срок его действия закончился. В воскресенье он не успел сдать новый тест, поэтому сдавал его накануне сегодняшнего заседания. Его результат пока не готов. Он находится на заседании Госдумы, но не в зале пленарного заседания. Он сидит в кабинете и в случае необходимости готов подключиться», — сказал представитель депутата.



«Возникли сложности с некоторыми депутатами, в частности, депутаты Милонов и Поклонская не восприняли требование об обязательном тестировании», — пояснил собеседник агентства.

Он также напомнил, что осенью для депутатов и сотрудников аппарата Думы ввели обязательное тестирование перед началом заседаний. Кроме того, в здании нижней палаты парламента закрыли столовые и перевели часть сотрудников на удаленную работу.

Поклонская информацию о своем недопуске в Госдуму отрицает. У себя в фейсбуке депутат выложила фотографию из зала пленарных заседаний. Милонов также заявил, что не отказывался от сдачи теста на коронавирус.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в парламенте 91 депутат болеет или уже переболел коронавирусом. По его словам, с инфекцией госпитализированы 38 человек, один из них находится в реанимации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.