in

Суд оштрафовал «Псковскую ленту новостей» на 200 тысяч рублей за «злоупотребление свободой массовой информации»

Мировой суд города оштрафовал на 200 тысяч рублей «Псковскую ленту новостей», опубликовавшую расшифровку авторской программы Светланы Прокопьевой на «Эхе Москвы в Пскове», сообщает корреспондент «МБХ медиа». Издание признано виновным в «злоупотреблении свободой массовой информации».

Речь идет о программе «Репрессии для государства», эфир которой состоялся в декабре. Тогда Прокопьева озвучила свою позицию о причинах теракта в ФСБ Архангельска. Журналистка предположила, что поступок молодого человека мог быть спровоцирован репрессивными действиями политического режима.

После эфира, 11 декабря 2018, управление Роскомнадзора в Псковской области вынесло предупреждения в адрес радиостанции и издания «Псковская лента новостей», которое опубликовала расшифровку программы.

6 февраля мировой суд Пскова оштрафовал местное «Эхо Москвы» на 150 тысяч рублей за злоупотребление свободой массовой информации. В тот же день силовики пришли с обыском в редакцию радиостанции и домой к Прокопьевой. Журналистку отвезли на допрос, где ей сообщили, что она является подозреваемой в оправдании терроризма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.