in

НАК: в Дагестане убили троих боевиков при попытке нападения на сотрудников ДПС

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов убили троих боевиков, пытавшихся напасть на сотрудников ДПС, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

«Сегодня около 18:00 на участке Кизилюрт — Махачкала федеральной автомобильной трассы «Кавказ» группой неизвестных лиц, передвигавшихся в автомобиле ВАЗ 2107, была предпринята попытка нападения на сотрудников ДПС», — говорится в сообщении.

Применяли ли нападавшие оружие, не уточняется. После этого боевики попытались скрыться. Их машину обнаружили вблизи селения Агачаул Карабудахкентского района республики.

«На требование сотрудников правоохранительных органов остановить автомобиль, сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь из автоматов. В результате последовавшего боеконтакта трое преступников были нейтрализованы», — говорится в сообщении.

 

Пострадавших в результате конфликта среди гражданского населения и представителей правопорядка нет. Отмечается, что в автомобиле были обнаружены два автомата, пистолет и боеприпасы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.