in

Дагестанские ветераны Афганистана объявили бессрочную голодовку из-за очередей на жилье

Около 20 дагестанских ветеранов войны в Афганистане объявили бессрочную голодовку в парке Махачкалы из-за очередей на жилье. Об этом рассказал «МБХ медиа» один из участников акции Селим Селимов.

«Здесь в основном жилищный вопрос и встреча с главой [Дагестана Владимиром Васильевым]. Ветераны афганской войны не стоят в очереди [на квартиру], очередь куда-то испарилась. Они говорят: «Идите в суд». Мы хотели бы встретится с руководством, поэтому собрались и объявили голодовку. Сейчас человек 20, еще люди едут», — сказал Селимов.

Он рассказал, что 3 августа ветераны уже объявляли голодовку, тогда к ним пришли местные чиновники и пообещали решить все вопросы, однако этого сделано не было. «Мы со всеми чиновниками встречались, куда только не обращались. Только у нас обращений куча, начиная с 2008 года. Последний раз обращались в этом году. Сейчас уже все, не стали обращаться. Решили сделать голодовку, чтобы нас услышали, по-другому нас не слышат. Пока результата не будет, не уйдем», — заявил Селимов.

По его словам, он живет в квартире площадью 27 кв метров вместе с еще 11 людьми. Селимов добавил, что сотрудники полиции пока в акцию не вмешиваются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.