in

Дальнобойщики не будут предпринимать мер после отказа правительства приостановить взимание платы по системе «Платон»

Российские дальнобойщики не будут предпринимать никаких мер после отказа правительства приостановить взимание платы за проезд большегрузов «Платон» во время пандемии коронавируса. Об этом «МБХ медиа» сообщил член координационного совета ассоциации «Дальнобойщик» Андрей Лукин.

«На «Платон» мы сейчас никак не будем реагировать. Никто и не ждал, что власть реально приостановит плату по нему. Вы думаете, она откажется от дополнительных денег? Нет, конечно. Сейчас для нас нет смысла как-то реагировать на этот отказ. Мы будем действовать после незаконного акта властей, который пройдет 22 апреля», – заявил Лукин.

По его словам, отказ правительства приостановить плату за проезд большегрузов – это всего лишь еще одно действие из множества таких, которое говорит, что нынешние власти не работают в интересах людей.

«Люди, которых я знаю, на голосование по поправкам в Конституцию не пойдут. Это не только дальнобойщики, а вообще все, с кем я говорил. При этом поправки все равно пройдут – вот тогда мы и подумаем, что делать. Когда уровень недовольства общества достигнет точки кипения», – заключил Лукин.

23 марта стало известно, что на время пандемии коронавируса правительство решило не приостанавливать работу системы по взиманию платы за проезд большегрузов «Платон». Власти заявили, что система является источником достоверной и юридически значимой статистики для контроля и мониторинга грузоперевозок во время пандемии коронавируса.

До этого Ассоциация международных автомобильных перевозчиков и Союз транспортников России направили председателю правительства Михаилу Мишустину совместное письмо, в котором попросили рассмотреть пакет мер поддержки автомобильных перевозчиков, в том числе приостановку системы «Платон».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.