in

«Открытые медиа» заявили о давлении на своих журналистов

«Открытых медиа» давление на журналистов
Журналистка Наталья Телегина. Фото: «Открытых медиа»

Редакция «Открытых медиа» потребовала прекратить давление на журналистов издания. Заявление опубликовано в телеграм-канале издания.

Корреспондент Илья Рождественский 15 марта заметил слежку за собой. Неизвестные лица приходили по месту его проживания, расспрашивали соседей. По данным журналиста, к этим действиям может иметь отношение частный детектив, который сотрудничает с РИА ФАН Евгения Пригожина. 

Журналистка Наталья Телегина, а также еще один автор, покинувший редакцию, чтобы его родственники имели возможность сохранить свой бизнес, столкнулись с заказными материалами в отношении своей семьи.

Еще нескольким журналистам, в том числе заместителю главного редактора Максиму Гликину, взламывали электронную почту и аккаунты в соцсетях.

Среди публикаций, с которыми может быть связно давление, издание упоминает «Матери главы АП Вайно и министра Мантурова стали бенефициарами сети АЗС с многомиллиардным оборотом, «Вероятным двойником Пригожина оказался судимый за подделку документов петербуржец. Он сменил имя в 58 лет» и «Как семья премьер-министра Мишустина оказалась связана с крупнейшим хищением НДС в истории России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.