in

Дегтярев провел первые перестановки в руководстве Хабаровского края. Ранее он говорил, что не будет этого делать

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел первые кадровые перестановки в руководстве региона. Первый заместитель председателя правительства — руководитель аппарата Владимир Хлапов первым покинул свой пост. Об этом Дегтярев рассказал в эфире в своем аккаунте в Instagram.

По его словам, он удовлетворил заявление Хлапова об увольнении. «На его место будет назначен Александр Александрович Никитин — это руководитель аппарата комитета, который я возглавлял в Государственной думе. Это логично, с руководителем всегда приходит свой руководитель аппарата», — сказал Дегтярев.

В настоящий момент Александр Никитин возглавляет аппарат комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Также Дегтярев заявил, что ожидает заявление об уходе от первого заместителя председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Юрия Золочевского.

Кроме того, уйдет советник губернатора Захар Синяговский. «Он сосредоточится на партийной работе, вы знаете, что он исполняет обязанности еще руководителя ЛДПР в крае, поэтому его заявление как советника я тоже удовлетворил», — пояснил врио губернатора.

21 июля Дегтярев заявлял, что намерен работать с командой бывшего губернатора Сергея Фургала. По словам нового главы региона, администрация в своем нынешнем составе работает «ритмично». «Никто в отставку у нас не уходит до особых распоряжений, вопросов или обстоятельств», — уточнял Дегтярев.

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев был назначен врио главы Хабаровского края 20 июля. Арестованного Сергея Фургала президент снял с должности в связи с утратой доверия. Дегтярев отказывается выходить к митингующим. Акции в поддержку экс-губернатора проходят ежедневно с 11 июля.

Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.