in

«У меня в руках огромная дубина». Глава Хабаровского края Дегтярев — о методах руководства регионом

Михаил Дегтярев
Михаил Дегтярев. Фото: пресс-служба Правительства Хабаровского края

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не хотел бы, чтобы его вспоминали как губернатора-демократа. Об этом он рассказал в интервью Znak.com.

«Вы не поверите, у меня в руках огромная дубина. Я ее привез из Москвы, она меня сопровождает очень давно. Обычная дубина неандертальца», — сказал Дегтярев, отвечая на вопрос о том, что региону нужен «крепкий мужик».

Дубина главе региона нужна для «чисток в аппарате». При этом Дегтярев заявил, что, если его назовут тираном, это будет «лучшая оценка его деятельности», добавив, что не хотел бы, чтобы его вспоминали как губернатора-демократа.

Также в интервью Дегтярев заявил, что памятники Владимиру Путину нужно ставить «где только можно».

«Я считаю, что ему (Владимиру Путину) надо вообще памятники поставить, где только можно. В первую очередь в Крыму. 2 млн человек живы, здоровы и счастливы благодаря тому, что они проголосовали на референдуме, а он взял на себя ответственность принять политическое решение», — сказал врио губернатора, отвечая на вопрос о том, на кого он равняется в своей политической деятельности.

Помимо Владимира Путина он назвал Ивана Грозного и Петра I. «При всех этих трех правителях Россия увеличилась и в количественном, и в масштабном отношении», — пояснил врио губернатора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.