in

В Москве пропуска для поездок на работу будут действительны до 4 мая. Их придется продлевать

В Москве цифровые пропуска для поездок на работу на транспорте будут действительны до 4 мая, их придется продлевать. Соответствующий указ опубликован на сайте Сергея Собянина.

«Вчера я подписал указ о продлении режима самоизоляции до 11 мая 2020 г. Сегодня – после доработки цифровой платформы mos.ru – мы открываем сервис продления цифровых пропусков для поездок на работу», – написано на сайте.

По словам Собянина, «сделать это можно будет в упрощенном порядке», все ранее оформленные рабочие пропуска будут действовать до 4 мая, но тем, кто планирует ездить на работу с 5 по 11 мая, необходимо будет продлить цифровой пропуск до 4 мая.

Порядок оформления цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним. Их можно получать два раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности – ежедневно.

Ране Собянин продлил до 11 мая режим «самоизоляции» в столице.

С 30 марта режим «самоизоляции» в связи с пандемией коронавируса ввели для всех жителей Москвы. Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и необходимости вынести мусор. Позже такие же меры были введены и в других регионах.

С 15 апреля для передвижения по столице на общественном или личном транспорте необходимо наличие цифрового пропуска, для передвижения по городу пешком пропуск пока не нужен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.