in

Дело «избившего» главу Волоколамска Чипсанова прекратили после примирения сторон

Городской суд Волоколамска прекратил уголовное дело в отношении местного жителя Анатолия Чипсанова, толкнувшего бывшего главу города Евгения Гаврилова на стихийном митинге против полигона «Ядрово». Об этом Чипсанов сообщил «МБХ медиа».

«Только что закончился суд. Дело прекратили за примирением сторон после моих извинений на суде 10 января. Это заслуга Марины Андреевны Юденич, Артема Любимова, моих адвокатов, да и город поддержал. Все волновались, переживали, помогали», — сказал Чипсанов.

21 марта 2018 года в Волоколамске собрался стихийный митинг против полигона «Ядрово». Очевидцы рассказывали, что главу города Евгения Гаврилова затащили в толпу, где несколько раз ударили, сломали очки и оторвали капюшон. В той толпе был и Чипсанов. «В толпе меня толкнули, и я задел Гаврилова головой. Но там даже удара не было», — рассказывал мужчина. После митинга на Чипсанова завели дело о побоях, а затем статью переквалифицировали на более «тяжелую» — применение насилия в отношении представителя власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.