in

СК завел дело о массовом убийстве после стрельбы в казанской школе

По факту стрельбы в школе №175 в Казани возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц (часть 2 статьи 105 УК), сообщает СК.

«По предварительной информации, вооруженный совершеннолетний молодой человек, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл там стрельбу. На данный момент известно о нескольких погибших в результате совершенного преступления, а также о раненых, которым оказывается медицинская помощь. Нападавший задержан, его личность установлена – это местный житель 2001 года рождения», — говорится в сообщении.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства. Кроме того, на место происшествия направлены криминалисты Главного управления криминалистики ведомства.

Утром 11 мая в школе № 175 в Казани 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу из автоматического оружия. По последним официальным данным, жертвами стрельбы стали восемь человек, 16 человек из числа учащихся и сотрудников учебного заведения получили ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.