in

Обвиняемый по делу об угрозах судье Алексею Криворучко отпущен под подписку о невыезде

Один из трех фигурантов дела об угрозах судье Тверского суда Москвы Алексею Криворучко Сергей Половец отпущен под подписку о невыезде, об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева.

«Он от меня отказался, будет работать с адвокатом от следствия. Он признал вину, и его отпускают под подписку», — сказал Соловьев.

Сегодня Басманный суд Москвы арестовал на два месяца второго фигуранта дела – Алексея Вересова. Он обвиняется в призывах к экстремизму  – ч. 2 ст. 280 УК – из-за комментария о Криворучко «Сожгите его».

До этого стало известно, что в деле появился третий фигурант – Евгений Ерзунов. Он был задержан в аэропорту Внуково перед вылетом за границу. Показания на него дал Сергей Половец. Ерзунову будет предъявлено обвинение по статье 296 УК – угроза насилием в связи с правосудием или производством предварительного расследования.

До этого Мосгорсуд заявил о травле судьи Алексея Криворучко, который занимался делом Павла Устинова. По мнению Мосгорсуда, дело Устинова вызвало резонанс и привело к публикациям, среди которых усматривается «травля» судьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.