in

«Дождь»: сторонников Навального увольняют из структур Дептранса Москвы «по приказу сверху»

Сотрудники московского Дептранса
Сотрудники московского Дептранса. Фото: Мобильный репортер / Агентство "Москва"

Сотрудники московского Дептранса столкнулись с массовыми увольнениями после слива данных с сайта «Свободу Навальному». Некоторые из них рассказали «Дождю», что увольнения были инициированы главой департамента Максимом Ликсутовым.

После майских праздников уволенными по разным причинам оказались практически все сотрудники Дептранса, перечисленные в слитом списке сайта free.navalny.com, сообщает Дождь, которому удалось поговорить в общей сложности со 100 сотрудниками структуры.

Одному бывшему сотруднику начальство сообщило, что «Ликсутов дал два дня на увольнение всех, попавших в базу». Уйти нужно было либо по соглашению сторон с выплатой двух окладов, либо, как «под тебя начинают жестко копать, составлять замечания и увольнять по статье», объяснил начальник.

«Вызвали, сказали, что им сверху от Ликсутова непосредственно пришел приказ уволить меня и еще нескольких людей после майских», — рассказал другой бывший сотрудник одной из организаций Дептранса.

Ранее 33 человека подтвердили Дождю информацию о своем увольнении из московского метрополитена. Это произошло после слива данных с сайта «Свободу Навальному!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.