in

Экс-кандидат в депутаты Мосгордумы обжаловал в суде итоги голосования в 32 избирательном округе

Бывший кандидат в депутаты в Мосгордуму Клим Лихачев обжаловал итоги выборов в 32 избирательном округе Москвы. Об этом «МБХ медиа» сообщил Лихачев.

«Вчера с Виктором Михайловым, кандидатом юридических наук, который будет представлять мои интересы в суде, подали два административных исковых заявления. Использование административного ресурса с целью формирования необходимого преимущества для победы члена партии Единая Россия кандидатки Мельниковой является общим для этих исков», – заявил депутат.

Он подчеркнул, что в первом случае нарушения связаны с тем, что для голосования на выборах в Москве использовались военные из других регионов. Во втором случае нарушались голосования пожилых людей при надомном голосовании.

«Мы убеждены, что имело место умышленное нарушение избирательных прав граждан, нарушение закона с целью формирования преимущества на определенных участках, итоги голосования на которых повлияли на результаты голосования в 32 избирательном округе в виде небольшого перевеса в 440 голосов в пользу кандидата, члена партии Единая Россия Мельниковой Ольги», – написал Лихачев у себя в Facebook.

Выборы в Мосгордуму прошли в Москве в единый день голосования 8 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.