in

Депутат Мосгордумы во время присяги попросил главу Мосгоризбиркома уйти в отставку

Депутат Мосгордумы от партии «Яблоко» Максим Круглов после принесения присяги обратился к главе Мосгоризбиркома Валентину Горбунову с требованием покинуть свой пост. Об этом Круглов рассказал «МБХ медиа».

Он сказал Горбунову, который присутствовал на церемонии, что считает его ответственным за то, что невозможно провести нормальные выборы без фальсификаций, а также за то, что молодые люди оказалось в тюрьме. По словам Круглова, Горбунов на это ему ничего не ответил и просто промолчал

«Фракция «Яблоко» будет добиваться этого [отставки Горбунова]. Будем принимать соответствующее заявление от фракции, возможно, с остальными коллегами по депутатскому корпусу. Один из коммунистов сказал, что они тоже поддерживают это требование», — добавил Круглов.

Ранее избранные депутаты Мосгордумы от КПРФ потребовали отправить в отставку Горбунова. Требование связано с «нарушениями, допущенными в ходе проведения выборов и при подведении итогов голосования». Также депутаты потребовали прекратить преследования граждан, участвовавших в летних протестах, отменить результаты электронного голосования и расследовать сообщения о коррупции чиновников, опубликованные в ходе избирательной кампании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.