in

Депутат Заксобрания Ингушетии от «Единой России» похитил женщину, чтобы жениться на ней

Депутат Народного собрания Ингушетии от «Единой России» похитил жительницу республики, чтобы жениться на ней, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Умыкание женщины произошло в Малгобекском районе Ингушетии. Украв женщину, депутат шестого созыва, член фракции «Единая Россия» в Народном собрании республики решил на ней жениться», — рассказал собеседник агентства.

Предполагается, что похищенная ранее работал главврачом Малгобекской центральной районной больницы.

По словам источника агентства, ситуацию урегулировали старейшины – свадьба назначена на 5 мая, однако депутату придется заплатить штраф в 200 тысяч рублей в пользу малоимущих в центральной мечети. Еще по 100 тысяч рублей заплатят пособники жениха.

Депутаты парламента Ингушетии не раз выступали за ужесточение наказания за похищение невест и за искоренение кавказского обычая, который противоречит исламским традициям. В 2017 году парламент республики внес в Госдуму законопроект о наказании за похищения невест, однако глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не поддержал инициативу, заявив, что введение уголовной ответственности не приведет к конкретным результатам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.