in

Депутаты и жители Омской области объявят голодовку в День России

Депутаты и жители Омской области объявили о том, что 12 июня в День России начнут трехдневную предупредительную голодовку для привлечения внимания властей к различным проблемам, сообщает «Сибирь. МБХ медиа» со ссылкой на активистов.

Депутат Троицкого поселения Ирина Дроздова и ее коллеги Иван Пылев и Антон Николаев примут участие в акции с требованием газифицировать несколько пунктов Омского района и ремонтировать дороги в Троицомсельском поселении.

Местная жительница Лидия Каргаполова требует провести расследование похищение и убийства дочери, произошедших 23 года назад; участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Митрофанов добивается назначения положенной законодательством группы инвалидности.

Житель области Ермек Мейрманов будет участвовать в голодовке, так как считает, что против его сына, который в настоящее время находится в колонии, cфальсифицировали и продолжают фальсифицировать уголовные дела.

Помимо этого, участники акции выступают против уничтожения центра реабилитации инвалидов «Рассвет», где они и планируют провести голодовку. Также они требуют расследовать хищения средств фонда ОМС региона омскими чиновниками Минздрава. Жители предполагают, что после этой голодовки может начаться бессрочная, к которой, вероятно, присоединятся другие люди.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.