in

Депутаты Госдумы с конца декабря вернутся к зарубежным поездкам

Госдума
Госдума. Фото: 23artashes / WikiCommons

Депутаты Госдумы вернутся к формату очных встреч с зарубежными коллегами в текущем году, начиная с поездки в Южную Корею в декабре, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия-24».

«Учитывая ситуацию, связанную с пандемией, считаем, что нам будет правильным постепенно возвращаться в прежний формат коммуникаций, и в этой связи на конец декабря у нас есть планы на поездку в Южную Корею», — сказал Володин.

Также, по информации спикера Госдумы, до конца этого года ожидается визит председателя парламента Ирана Багера Галибафа в Россию, а уже на следующей неделе столицу посетит спикер парламента Киргизии Талант Мамытов.

Также депутаты уже запланировали ряд рабочих выездов за рубеж на 2021 год. «На следующий год мы обсуждаем поездки еще в ряд стран — это и Вьетнам, это и Сербия, Иран, Турция (…) по общему мнению, мы постепенно возвращаемся в прежний формат. Это обнадеживает и, если хотите, вселяет надежду, что следующий год все-таки в плане пандемии, он должен быть для нас переломным», — пояснил Володин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.