in

Олег Дерипаска подал в суд на The Nation, The Telegraph и The Times

Бизнесмен Олег Дерипаска подал в иск в суд о защите деловой репутации к трем ведущим изданиям Великобритании и США, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Краснодарский краевой арбитражный суд.

«Иск Олега Дерипаски к издателям Times Newspapers Limited, Telegraph Media Group Limited и The Nation Company LLC о защите деловой репутации зарегистрирован в картотеке краевого арбитражного суда в минувшую пятницу, 13 сентября. Слушания по делу еще не назначены», – сказал сотрудник пресс-службы суда.

Речь идет об иске Дерипаски к изданиям The Nation, The Telegraph и The Times, он связан с публикациями, ставшими основанием для персональных санкций США, заявил представитель бизнесмена, передают РИА Новости.

По его словам, в марте 2019 года Дерипаска подал иск против министерства финансов США, в котором он оспорил наложенные на него персональные санкции. В качестве обоснования санкций Минфин сослался только на три газетные статьи, которые были опубликованы в зарубежных СМИ более 10 лет назад.

«Под видом установленных фактов в этих статьях излагаются голословные обвинения в адрес Дерипаски, сделанные его конкурентами, а также слухи и домыслы. Эти обвинения никогда не были подтверждены в суде и не соответствуют действительности», – сказал представитель Дерипаски.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.