in

Детям в пермской деревне пришлось залезть на вышку связи, чтобы отправить домашнее задание. Власти решили их наказать

Управление образования Октябрьского района Пермского края поставило на учет в «группу риска» школьников, которые из-за плохого интернета забирались на вышку сотовой связи в деревне Новопетровка, чтобы отправить готовые домашние задания. Об этом сообщает «59.ру» со ссылкой на начальника управления Светлану Мартынюк.

«Дети своевременно выполняли домашние задания и направляли их педагогам. Родители, зная, что их дети залезают на вышку, осознанно подвергали их опасности. Образовательные организации поставят обучающихся на учет в «группу риска» и усилят контроль за их воспитанием и обучением», — сказала Мартынюк.

По ее словам, некоторые дети живут в других местах и приехали в деревню к родственникам на время изоляции. Мартынюк добавила, что управление приняло решение о переходе на бумажный формат работы. Педагоги, живущие в деревне, будут выдавать задания школьникам, а потом самостоятельно забирать готовые домашние работы и передавать их в школы.

Также было принято решение привлечь к дисциплинарной ответственности педагога Маргариту Хабибрахманову, которая подтвердила журналистам информацию о проблемах с интернетом в деревне.

Ранее телеканал «Звезда» опубликовал репортаж о том, что школьникам приходится лезть на вышку из-за плохого качества интернет-связи для того, чтобы отправить выполненные домашние работы. Родители школьников обращались министерство связи с просьбой улучшить связь, но им отказали из-за малого количества людей, которые проживают в деревне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.