in

В подмосковной больнице девять медиков заразились коронавирусом. Они пожаловались на отсутствие средств защиты

У девяти врачей и медсестер стационара № 3 Люберецкой областной больницы тесты на коронавирус показали положительный результат, об этом сообщает РБК со ссылкой на сотрудника хирургического отделения стационара Игоря Микаеляна и медработника этого стационара.

«Под прием больных с коронавирусом всего в больнице было перепрофилировано более 100 коек. Но все пациенты с пневмонией свозились в терапевтическое отделение нашего стационара. Он не подготовлен для работы с коронавирусом — нет разделения больных в приемной, чистой и грязной зоны, средств индивидуальной защиты», — сообщил Микаелян.

По данным сотрудника стационара, из-за большой нагрузки пациентов с пневмонией распределяли по другим отделениям и только после положительного диагноза на коронавирус их перемещали на перепрофилированные койки.

Тесты на коронавирус сдали работники урологического, хирургического, невролог­ического, терапевтиче­ского и кардиологическ­ого отделений, последние три сейчас закрыты на карантин. По данным издания, все тесты были сделаны с 3 по 13 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.