in

Умер рэпер Децл

В Ижевске после концерта умер 35-летний рэпер Децл (Кирилл Толмацкий). О его смерти на своей странице в Facebook сообщил отец музыканта Александр Толмацкий.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10218594895933284&set=a.1547028085315&type=3&theater

Концертный директор Павел Беленец рассказал «Известиям», что после выступления музыкант пошел в гримерку, где ему стало плохо. По предварительным данным, у него остановилось сердце.

По факту смерти Децла Следственный комитет Удмуртии организовал доследственную проверку, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника регионального управления СК Веру Филиппову. «Он вышел после концерта из клуба и в этот момент почувствовал себя плохо и упал. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть», — передает ее слова агентство.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Интерфаксу», что тело рэпера было обнаружено в курилке. Он отметил, что телесных повреждений на теле нет, точную причину смерти должно установить вскрытие.

Децл начал карьеру в 1990-х, известность ему принес первый альбом «Кто ты?», выпущенный в 2000 году, который разошелся тиражом более 1 млн экземпляров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.