Новости

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» отменили в ночь перед открытием


Музыкальный фестиваль «Дикая мята» отменили в ночь перед открытием, сообщается на его странице во «ВКонтакте». Он должен был пройти в Тульской области.

«Если вы еще не выехали на фестиваль — не приезжайте. Сейчас мы собираем экстренный штаб, чтобы решить все вопросы, связанные с отменой мероприятия», — написали организаторы.

Мероприятие отменили из-за указа тульского губернатора Алексея Дюмина, который запретил все массовые мероприятия в регионе из-за коронавируса. При входе организаторы фестиваля планировали запрашивать у посетителей отрицательные ПЦР-тесты на COVID-19 — только так можно было пройти на территорию. Вакцинированным предъявлять результаты теста не нужно — только сертификат о прививке.

«Дикая мята» должна была пройти с 18 по 20 июня, в нем планировали принять участие 100 музыкальных групп, в том числе «Аукцыон», певица Манижа и другие исполнители.

Ранее музыкальный фестиваль «Нашествие» перенесли на 2022 год по требованию Роспотребнадзора — из-за роста заражений коронавирусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться