in

Глава ФБК сообщил, что оператор фонда Зеленский признал вину и отказался от адвоката

Павел Зеленский
Павел Зеленский. Фото: Алексей Яковлев / Facebook

Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов в прямом эфире «Навальный Live» рассказал, что арестованный оператор ФБК Павел Зеленский признал вину и отказался от адвоката из-за давления в СИЗО.

«На Павла Зеленского, очевидно, оказывается какое-то давление в СИЗО. И мы действительно опасаемся за возможность его правовой защиты. Дело в том, что он отказался от адвоката, письменно отказался от адвоката и полностью признал свою вину», — сообщил он (цитата по «Медиазоне»).

Перед началом заседания Зеленский успел сказать адвокату Мансуру Гильманову, представлявшему его интересы, что ему чем-то угрожали. Об этом адвокат рассказал The Insider.

«Зеленский написал отказ на имя СИЗО, чтобы меня к нему не пускали. При этом он не возражал против моей защиты на апелляции по избранию меры пресечения. Мы просили отменить меру пресечения или изменить, но в последнем слове он почему-то признал вину в полном объеме и раскаялся. Я считаю это очень странным поведением. До этого он успел мне сказать, что ему чем-то угрожали», — рассказал Гильманов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.