in

В Белоруссии уволили директора телеканала. Он показал в эфире разгон протестов

Эльшад Акберов. Фото: elschad.akberow / Instagram

В Белоруссии уволен руководитель Телевизионного Жодинского телеканала Эльшад Акберов за показ в эфире разгона протестов, сообщает «Интерфакс—Запад».

«Акберов отстранен от должности директора по причине трансляции видео с насильственными разгонами пикетов и мнения иностранных политологов о ситуации в Беларуси», — заявлено в протоколе собрания участников ООО «Телевизионный Жодинский телеканал».

Кроме того, сообщается, что на собрании было постановлено прекратить вещание телеканала и всех социальных сетей от имени ООО «Телевизионный Жодинский телеканал».

9 августа состоялся основной день голосования на выборах президента Белоруссии. В Минск ввели военную технику и усилили патрули полиции, центр города был практически полностью перекрыт. К 18:00 явка избирателей превысила 79%, глава ЦИК объявила выборы состоявшимися.

После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии начались массовые акции протеста, которые продолжаются уже шестой день. В Минске на улицу вышли десятки тысяч человек, в центре города произошли столкновения с силовиками, которые использовали против протестующих светошумовые гранаты, водометы и резиновые пули.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.