in

Директора Центра подготовки российских сборных команд Александра Кравцова задержали по делу о растрате 14 млн рублей

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Следователи задержали директора центра спортивной подготовки сборных команд России Александра Кравцова по уголовному делу о растрате. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточнила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, сейчас Кравцов содержится в ИВС на Петровке. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. По ее информации, Кравцова подозревают в том, что он устроил несколько человек на разные должности, обеспечивающие работу в российской сборной, которые получали зарплату, фактически не работая. Сумма ущерба превысила 14 млн рублей.

«У Кравцова есть доказательства, что эти люди на самом деле работали, а дело он связывает с увольнением одного сотрудника, который, обидевшись, написал заявление», — передала Меркачева позицию Кравцова.

По данным «Московского комсомольца», дело на Кравцова завели после нескольких проверок, в том числе Счетной палаты. По версии следствия, в период с мая 2014 года по июль 2017 года на должности аналитиков комплексной научной группы были назначены 6 человек, на должность спортсмена-инструктора российской сборной по лыжным гонкам – один человек. Однако фактически они не работали на своих должностях, хотя получали зарплату согласно табелям. Сумма ущерба составила 14,45 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.