in

«Диссернет» нашел фальшивую диссертацию судьи, приговорившей к сроку Ильдара Дадина

Проект по борьбе с плагиатом в научных работах «Диссернет» нашел у судьи Басманного суда Москвы Натальи Дударь фальшивую диссертацию, об этом говорится в сообщении организации.

По этим данным, Дударь защитила диссертацию 18 марта 2004 года в Московской  государственной юридической академии, ее научным руководителем был Александр Кладков.

Как выяснили ученые проекта, большая часть диссертации Дударь – это заимствования, которые никак не цитируются, авторство которых нигде не упоминается. Это, например, диссертация некой Екатерины Курочки «Проблемы наказания в уголовном праве России», а также две работы Михаила Тащилина. Никто из этих людей никогда не являлся соавтором Дударь.В то же время она напрямую приписывает себе авторство идеи, принадлежащей Тащилину. Кроме того, судья говорит о себе как об авторе текста, который ей на самом деле не принадлежит.

Также никак не цитируется и не упоминается фамилия О.А. Мясникова, который ранее написал учебник по правоведению.

Судья Наталья Дударь стала известна после того, как она вынесла обвинительные приговоры более, чем 10 фигурантам «Болотного дела». Позднее она приговорила к максимально строгому наказанию оппозиционного активиста Ильдара Дадина, обвиняемого в «неоднократном нарушении правил проведения публичного мероприятия».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.