in

Росгвардия выделила более 1,2 млрд рублей на закупку автомобилей для перевозки полицейских

Росгвардия потратила более 1,2 млрд рублей на закупку 199 автомобилей для перевозки полицейских. Соответствующий контракт «МБХ медиа» обнаружило на сайте госзакупок.

Речь идет о модели АТНП-5350. На сайте производителя указано, что в ней можно перевозить до 23 человек, полная масса автомобиля — более 13 тонн.

Контракт был заключен в декабре прошлого года, а первая поставка состоялась 26 апреля. Согласно опубликованной документации, Росгвардия получила 22 машины. Полностью контракт должен быть исполнен к октябрю 2020 года. Цель закупки в документации не указана.

Контракт без конкурса был заключен с «Комбинатом автомобильных фургонов». Как ранее сообщал The Insider, акционером этой компании является спонсор «Единой России» Алий Чеченов.

О поставках АТНП-5350 в апреле в интервью ТАСС заявлял первый заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов. По его словам, в ближайшее время Росгвардия получит на вооружение бронированный автомобиль «Патруль», патрульные автомобили Lada Vesta и Lada Granta с комплектом специального оборудования, специальные бронированные машины «Тигр», бронированные автобусы «Федерал-42591», а также автомобили «АТНП-5350.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.