in

Количество погибших при пожаре в хабаровском палаточном лагере детей выросло до трех

Обновлено (13:41)

Скончался четвертый ребенок, пострадавший в пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае, сообщает ТАСС.

«Четверо погибших, мальчик умер», – сказал представитель пресс-службы администрации региона.


Обновление (13:10)

В Хабаровском крае 24 июля объявят траурным днем после гибели детей при пожаре в палаточном лагере, сообщила журналистам пресс-служба губернатора и правительства региона, передает ТАСС.

«В крае с 24 июля будет объявлен траур», – сказал представитель пресс-службы.

Семьи погибших получат по 1 млн рублей, уточнил он.


Количество погибших при пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае увеличилось до трех, сообщает ТАСС.

Дети скончались в больнице после полученных в пожаре ожогов.

«Две девочки скончались, в реанимации остался один мальчик», – сказал представитель пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края.

Накануне при пожаре в «Холдоми» погиб ребенок, еще трое попали в реанимацию. Всего в момент пожара в лагере находились 189 детей. Из 26 палаток 20 сгорели. Детей в итоге временно разместили в домике на базе отдыха.

«Концепцией лагеря палатки были предусмотрены. Он проверялся на пожарную безопасность, с персоналом проводились инструктажи, и он был допущен к эксплуатации», — сказал накануне источник в правоохранительных органах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.