in

Дочь Мизулиной нашла «системную» пропаганду наркотиков еще у 200 блогеров

Екатерина Мизулина
Екатерина Мизулина. Фото: ekaterina_mizulina / Instagram

Дочь сенатора Елены Мизулиной, директор ассоциации «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что сейчас в России более 200 блогеров занимаются «системной пропагандой наркотиков», передает РБК.

«На самом деле это не только один-два блогера, в отношении которых мы направляли обращения, — это более 200 блогеров, которые занимаются системной пропагандой наркотических веществ и делают это уже более года», — заявила Мизулина.

По ее словам, в России 53 млн аккаунтов в соцсетях находятся под влиянием деструктивного контента, из них 9,5 млн принадлежат детям и подросткам. По ее словам, «среди экспертов часто бытует мнение», что «бурное распространение деструктива в социальных сетях в последние три-четыре года — спланированная целенаправленная кампания и подготовка к некой политизации детей и молодежи и выводу их последователей на улицы».

По данным «Лиги безопасного интернета», каждый второй ребенок подвергается в соцсетях «активному деструктивному воздействию».

Ранее на блогера и журналиста Юрия Дудя завели административное дело о пропаганде наркотиков. Проверить Дудя в апреле попросила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В итоге экспертиза выявила факты пропаганды наркотиков в двух интервью Дудя: с блогером Ивангаем и рэп-исполнителем Моргенштерном. Второго за пропаганду наркотиков в треках оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.