in

«Догоню, почки отобью!». Редактор Cosmo рассказала, как полицейские отняли деньги у ее ребенка

Фото: Ekaterina Velikina / Facebook

Редактор сайта российской версии журнала Cosmopolitan Екатерина Великина рассказала в фейсбуке, как группа полицейских из ППС отобрала деньги у ее сына-школьника на улице Москвы.

Вечером 29 сентября сын Великиной шел по улице Донская от репетитора по математике, когда рядом с ним остановился экипаж ППС, из которого на мальчика выбежал полицейский. Мальчик испугался и побежал, но в спину ему раздался крик: «Стой, сука, стрелять буду! Догоню, почки отобью!», и он остановился.

После этого полицейский отобрал у мальчика телефон и начал изучать его содержимое — фотографии, сообщения в Telegram и последние телефонные звонки, а двое других начали перерывать рюкзак подростка, где нашли 8 тысяч рублей на оплату репетитора.

«Мы можем отвезти тебя в отделение, там тебя обыщут опера и могут что-нибудь найти», — привел подросток в заявлении слова полицейского. После этого силовик предложил школьнику «уплатить какой-нибудь штраф» и забрал деньги.

Дома мальчик рассказал обо всем матери, после чего она разместила пост о произошедшем на Facebook. В итоге женщине позвонили из отделения полиции на Якиманке и пригласили для написания заявления на полицейских.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.