in

Суд перевел под домашний арест саратовских полицейских. Их подозревают в пытках задержанного утюгом

Суд отправил под домашний арест трех полицейских, подозреваемых в пытках над задержанным в Саратове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК по региону.

«Всем троим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело на сотрудников полиции, которых заподозрили в пытках местного жителя утюгом (по статье о превышении должностных полномочий). По данным следствия, они в течение двух дней избивали мужчину 1987 года рождения, «причинив потерпевшему ожоги нагревающимся металлическим прибором».

В Telegram-канале «Театр взрослого зрителя» была опубликована запись, в которой говорилось, что сотрудники отдела МВД «Саратовский» 24 сентября пытали утюгом жителя поселка Соколиный. Полицейские якобы требовали от него признаться в краже крупной суммы денег.

Подозреваемыми по делу проходят три оперативника уголовного розыска и их начальник.

Потерпевший сообщал изданию «Взгляд-инфо», что сотрудники полиции требовали признаний в краже и угрожали убить и подкинуть наркотики.

«В какой-то момент опера попросили этих двух девушек выйти, и один мне сказал: «Ты что, урод, не понимаешь, что если ты не признаешься, то отсюда вообще не выйдешь. Мы тебя тут вообще убьем». Еще грозили подкинуть наркотики и повесить пару «висяков». Я под давлением этих угроз и всего пережитого сдался и согласился написать явку с повинной», — рассказал мужчина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.