in

Домой к Любови Соболь пришла полиция

Любовь Соболь
Любовь Соболь. Фото: личный архив

В Москве полиция пришла домой к юристу ФБК и продюсеру «Навальный Live» Любовь Соболь, сообщил «МБХ медиа» ее адвокат Владимир Воронин.

«Приехали по месту регистрации, у меня пока нет никакой информации. Мне позвонил ее муж и сказал, что к ней в квартиру пытаются попасть какие-то непонятные товарищи. У нее домашний арест, никому не открывает, она не имеет права ни с кем общаться», — рассказал он.

Обновлено (18:27)

Полицейские пришли к Любови Соболь, чтобы вручить ей постановление Симоновского суда по 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции) за акцию в защиту Навального 23 января, сообщил адвокат Владимир Воронин у себя в твиттере. «Для этого ломились в дверь, пугали ребенка, Эшники снимали на камеры», — написал он.

Ранее суд отправил Соболь под домашний арест по «санитарному делу» из-за акции 23 января. Ей запрещено покидать квартиру, пользоваться средствами связи, в том числе интернетом, и общаться со всеми, кроме представителей следствия и адвоката.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило четыре тысячи человек.

После акции силовики завели дела о применении насилия против представителя власти, хулиганстве, умышленной порче имущества, вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность и нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.