in

Число погибших от коронавируса достигло 2247 человек, заболели — более 76 тысяч

За прошедшие сутки в Китае от последствий коронавируса 2019-nCoV умерли 118 человек, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению.

Общее количество погибших достигло 2247 человек, а заболевших — более 76,5 тысяч. В провинции Хубэй, где изначально обнаружился вирус, за сутки зарегистрировали 631 новых случаев заражения. Всего в регионе коронавирус подтвердили у 48 730 человек. Вылечиться по всему миру удалось более 18 тысячам заразившихся.

Накануне новый коронавирус диагностировали у еще двух россиян с круизного лайнера Diamond Princess, который стоит у берегов Японии. В российском посольстве сообщили, что зараженные чувствуют себя нормально, болезнь протекает без ярко выраженных симптомов. Всего на судне было 24 пассажира из России, четверо из них уже сошли на берег, еще четверо заразились. Всего на судне находятся около 3,5 тысяч человек из 56 стран, коронавирус нашли у 524 из них.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV — был установлен 7 января.

В целях предотвращения распространения коронавируса Россия временно закрыла въезд в страну для граждан Китая, а также приостановила пассажирское железнодорожное сообщение и чартерные рейсы между Россией и Китаем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.