in

«Дождь»: подконтрольные Пригожину СМИ занялись кампанией кандидата в губернаторы Петербурга Беглова

Политтехнологи и СМИ, подконтрольные «повару Путина» бизнесмену Евгению Пригожину приступили к фактической реализации предвыборной кампании исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который претендует на пост главы региона, об этом сообщает «Дождь».

По данным телеканала, с октября 2018 года по январь 2019 года в изданиях, предположительно относящихся к «медиаимперии» Пригожина, появилось тысячи «положительных» новостей про Беглова. При этом больше всего таких новостей было в изданиях «Невские новости», РИА ФАН и издании Inforeaktor.ru, выяснили журналисты.

Так команда Пригожина пытается взять под контроль кампанию Беглова, который станет кандидатом от власти на осенних выборах главы города, заявили телеканалу несколько источников, близких к администрации президента.

Пригожину необходимо поделить власть с представителями администрации президента — политтехнологами руководителя кремлевского управления по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева и командой вице-губернатора Любови Совершаевой, курирующей внутреннюю политику в администрации Беглова, пишет телеканал. Как пояснил журналистам один из источников, от того, кто получит контроль над избирательной кампанией, зависят дальнейшие выборы в регионе.

Бизнесмен Пригожин известен как «повар Путина», поскольку его компании поставляют продукты для Минобороны и администрации президента. Также предпринимателя связывают с «фабрикой троллей» и ЧВК Вагнера. Он входит в санкционный список США из-за предполагаемого вмешательства в выборы в 2016 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.