in

«Другая Россия» больше не будет пытаться официально зарегистрировать партию

«Другая Россия» больше не будет подавать в Минюст документы для регистрации партии, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе партии.

По словам собеседника, для повторной подачи документов в Минюст о регистрации партии им необходимо провести новый съезд для устранения «ошибок», которые якобы были совершены во время предыдущего съезда,

«С учетом того, что все «ошибки» существуют только в версии Минюста, мы считаем, что нет смысла проводить эту кампанию повторно — в следующий раз нам точно так же нарисуют все необходимые нарушения», — сказали в пресс-службе.

В «Другой России» не видят смысла «унижаться» перед Минюстом и в очередной раз подавать документы, так как им неоднократно отказывали в регистрации. Также в «Другой России» рассказали, что не намерены обжаловать решение Минюста в суде.

«В сложившейся политической ситуации все это не будет иметь смысла. Считаем, что менять надо сам закон о регистрации политических партий. А отказ в регистрации не помешает нам существовать как политической организации», — добавили в пресс-службе.

24 апреля Минюст отказался регистрировать партию «Другая Россия» из-за различныз нарушений: ошибок при заполнении документов, опечатки, отсутствие пробела между серией и номером паспорта заявителя. Тогда в Минюсте сказали, что на учредительном съезде «Другой России» 22 сентября 2018 года один из 46 представителей якобы проголосовал против создания партии, но в «Другой России» заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.