in

На рэпера Моргенштерна завели дело о пропаганде наркотиков

Рэпер Моргенштерн
Рэпер Моргенштерн. Фото: личный архив

Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по Москве возбудило административное дело на рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков. Об этом сообщает ТАСС.

«Поводом для привлечения артиста к административной ответственности послужило заявление бывшего депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы певца «Розовое вино-2″ и Family», — рассказал собеседник агентства.

ТАСС уточняет, что речь идет о пропаганде либо незаконной рекламе наркотических средств (часть 1 статьи 6.13 КоАП). Максимальное наказание по данной статье — штраф до 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что активисты движения «Сорок сороков» готовят заявление в правоохранительные органы из-за нового клипа рэпера Моргенштерна и DJ Smash на песню «Новая волна». В треке усмотрели оскорбление чувств верующих.

В марте Альфа-банк нанял Моргенштерна на должность директора по работе с молодежью. Кредитная организация создала эту вакансию специально для него. Тогда директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов назвал рэпера самым неоднозначным, но самым креативным маркетологом в стране. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.