in

Арестованный россиянин Дудников на белорусском госТВ заявил, что «сотрудничает со следствием»

Егор Дудников
Егор Дудников. Фото из семейного архива

Белорусский телеканал ОНТ опубликовал фильм о «фигурантах террористических ячеек», в котором арестованный в Белоруссии россиянин Егор Дудников заявляет, что «сотрудничает со следствием».

В ходе фильма сообщается, что Дудников был администратором телеграм-канала «Отряды гражданской самообороны Беларуси» (ОГСБ) под ником «Злой Бэтц».

«ОГСБ-чат, вы, по сути, одни придурки, которые из себя ничего не представляете: кроме слов действий совершенно никаких. Мне сказать вам нечего, я сотрудничаю со следствием», — говорит Дудников.

Также на записи анонимный сотрудник КГБ заявляет, что в России после ареста Алексея Навального «не без помощи Дудникова» планировалось создать аналогичный телеграм-канал — «Отряды Гражданской самообороны России».

«Другие экстремистские телеграм-каналы пойдут по такому же пути, сначала «отработав» Беларусь, потом подключаться к российской повестке», — говорится в передаче ОНТ.

Егора Дудникова задержали в Минске 5 мая по подозрению в организации действий, грубо нарушающих общественный порядок (ч. 1 ста. 342 УК РБ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.