in

Два спецприемника Москвы полностью заполнены участниками акции 23 января

Портрет Марины Литвинович
Марина Литвинович. Фото: личный архив

В Москве полностью заполнены спецприемники №1 и №2, рассказала «МБХ медиа» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович.

«Я точно могу сказать, что заполнены полностью первый и второй спецприемники. В третьем мы еще не были, он далеко находится. По моим данным, часть людей, которые никуда не уместились, поехали в отделы полиции. Я знаю про ОВД «Измайлово», «Косино-Ухтомский», «Косино». Но мы до туда не доехали, будем смотреть, что там происходит. Вообще вопрос размещения относится к ГУВД, может, кого-то в область повезли», — рассказала она.

Литвинович отметила, что в спецприемниках не плохие условия размещения. «Спецприемники мы посещаем довольно часто, стараемся чтобы там был порядок, улучшались условия. Добились того, чтобы там выдавали постельное белье, потому что раньше выдавали плохое одноразовое. Во втором спецприемнике появились дверки на туалетах. Никто ни на что особо не жалуется. Нет телевизоров, но они там и не полагаются», — сообщила она.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило три тысячи человек. В акции в Москве приняли участие более 20 тысяч, 1294 человека задержали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.