in

Путину предложили штрафовать и блокировать чайлдфри-сообщества

Общероссийское общественное движение «За жизнь!» обратилось к президенту Владимиру Путину с предложением штрафовать и блокировать в социальных сетях чайлдфри-сообщества, сообщает RT со ссылкой на координатора движения Сергея Чеснокова.

Авторы инициативы предлагают внести изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». По мнению Чеснокова, публикации материалов с «травлей» материнства, и прививающих презрение и ненависть к детям, должны быть признаны запрещенной к распространению информации и внесены в соответствующий реестр.

Также предлагается перед блокировкой таких сообществ выносить предупреждения их администраторам с требованием в течение трех месяцев удалить эти публикации. В случае повторного нарушения, администрация чайлдфри сообщества должна будет удалить запись в течение месяца и выплатить штраф.

«В случае, если будет третье нарушение по истечении ещё одного месяца, то сообщество подлежит блокировке. Блокировка сообществ, конечно же, допустима и в судебном порядке, и на основании требования генерального прокурора Российской Федерации или его заместителей», — добавил Чесноков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.