in

Baza: «Яндекс.Дзен» удалил материал про подругу главы ВТБ Костина телеведущую Наилю Аскер-заде

Платформа «Яндекс.Дзен» заблокировала материал про подругу главы ВТБ Андрея Костина телеведущую федерального канала Наилю Аскер-заде и две ее квартиры за 150 млн рублей, об этом сообщает Telegram-канал Baza.

«»Дзен» заблокировал запись после того, как к ним поступила жалоба. Формулировка: «Содержание публикации носит оскорбительный характер или содержит клевету»», – говорится в сообщении канала.

«В материале нет ни слова клеветы и приложены все документы. Учитывая это, само поведение «Дзена» носит оскорбительный характер и содержит клевету. Ну что ж, будем теперь разбираться с этой прекрасной платформой», – написал у себя в канале главный редактор Baza Никита Могутин.

В публикации Baza говорилось о том, что российская телеведущая Наиля Аскер-заде с 2014 года является владельцем квартиры в элитном жилом комплексе «Новая Остоженка» по адресу: 1-й Зачатьевский переулок. Там ей принадлежат апартаменты площадью 155 кв. М, которые до этого находились в собственности у банка ВТБ.

При этом в тексте говорилось, Аскер-заде также является владелицей еще одной квартиры – площадью 228 кв. м.

Эта квартира изначально тоже была в собственности банка ВТБ, однако затем жилое помещение также перешло телеведущей по договору дарения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.