in

Связанный с Рамзаном Кадыровым бизнес-джет вылетел в Москву

Обновление (17:39)

Рамзан Кадыров находится под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в московских медицинских кругах.


Обновление (17:10)

По данным сервиса Flighware, самолет приземлился в московском аэропорту Внуково в 16:41.


Самолет с бортовым номером VQ-BVQ, который по информации СМИ принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову, вылетел в Москву. Об этом свидетельствуют данные Flighware, обнаружило «МБХ медиа».

Борт Кадырова вылетел в Москву сегодня днем (в 14:30 по московскому времени). Официально о визите главы Чечни в столицу не сообщалось.

При этом Baza утверждает, что у Кадырова подозревают коронавирус, якобы накануне его на самолете доставили в Москву. По информации издания, у главы Чечни диагностировано поражение лёгких, заражение COVID-19 пока не подтверждено.

Ранее этот самолет совершал полет над Грозным 18 мая, а до этого — 27 апреля — летал в Азербайджан. Последний раз в Москву лайнер летал 27 марта. Официально о визитах в столицу главы Чечни или его окружения в указанные даты не сообщалось.

О том, что самолет принадлежит именно Кадырову в 2017 году сообщал телеканал «Дождь». Речь идет о бизнес-джете Airbus ACJ319 стоимостью около $80 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.