in

«Встречу, я тебе е**о начищу». Сторонник схиигумена Сергия пожаловался на угрозы от священника РПЦ

Иерей Александр Костерин угрожал стороннику схиигумена Сергия, который захватил женский монастырь в Среднеуральске, Всеволоду Могучеву. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Я понимаю, что он ко мне обращается как к человеку, которого относит к Среднеуральскому женскому монастырю. Я не знаю, как это назвать. Боевые батюшки-матершинники пошли с угрозами на представителя Среднеуральского женского монастыря, наверное как-то так. Я с этим человеком не общался лично, он просто позвонил мне и начал угрожать таким образом, используя мат. У православных мат трактуется как «язык бесов». Здесь мы видим кадровую политику Екатеринбургской митрополии. Отец Сергий им не нужен, а матершинники, которые звонят с угрозами им по душе», — сказал Могучев.

Он добавил, что ему уже не в первый раз угрожают представители РПЦ, но пока он не собирается обращаться в полицию. Могучев опубликовал на YouTube запись разговора с Костериным. Во время звонка иерей представился и сказал: «Встречу, я тебе е**о начищу». Эти угрозы во время звонка он повторил несколько раз.

Схиигумен Сергий (Николай Романов) ранее призвал не участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. До этого он схиигумен, заявлявший о намерении властей поместить население России в «электронный лагерь сатаны», захватил женский монастырь в Среднеуральске и выставил для охраны казаков. На территорию пускают только паломников.

Екатеринбургская епархия лишила Сергия права проповедовать из-за того, что он проклял людей, призывающих к закрытию храмов во время «самоизоляции» по коронавирусу, и предупредил о создании «электронного лагеря сатаны». Он также назвал пандемию коронавируса мифом и призвал к неподчинению церковному руководству и властям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.