in

В Екатеринбурге мужчина напал на прохожих с ножом. Погибли три человека

У железнодорожного вокзала Екатеринбурга застрелили мужчину, который напал на прохожих с ножом, сообщает E1 со ссылкой на очевидцев.

«Кто-то с ножом начал прямо на улице резать людей, приехали полицейские и застрелили его», — рассказала местная жительница Дарья.

Как пишет издание, выстрелы слышали и другие очевидцы. По их словам, от рук мужчины могли пострадать трое прохожих. Еще один свидетель заявил, что нападавшего застрелил не полицейский, а военный.

В УМВД по Екатеринбургу оперативно подтвердить информацию о стрельбе не смогли. Однако там отметили, что на месте есть пострадавшие.

Обновлено (10:35)

Нападавшего увезли в больницу с огнестрельным ранением, сообщил «Урал. МБХ медиа» начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД. Сыщики уголовного розыска устанавливают личности погибших, опрашивают очевидцев», — сказал Горелых.

В это же время ТАСС сообщает, что три человека, подвергшихся нападению, погибли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.