in

ФБК: внук члена ЦИК Бориса Эбзеева в четыре года купил квартиру за 500 млн рублей

Внук члена ЦИК Бориса Эбзеева Артур Эбзеев в четыре года купил квартиру в центре Москвы площадью 274 кв.метра и стоимостью в 0,5 млрд рублей, выяснил Фонд борьбы с коррупцией (ФБК).

По информации сотрудников ФБК, именно Борис Эбзеев ответственен за недопуск к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов.


“Бесконечные президентские сроки Путина, отсутствие независимых кандидатов на любом уровне, откровенные фальсификаций на выборах, «демократически избранные» единороссы по всей стране — вот Борису Сафаровичу за это надо говорить спасибо. В 2017-м году он не допускал до президентских выборов Навального. В 2019-м, на прошлой неделе — группу независимых кандидатов в Мосгордуму”, – говорится в расследовании  фонда.

Сотрудники ФБК также выяснили, что помимо квартиры за 500 млн рублей Артур Эбзеев владеет квартирой в Крылатском районе Москвы – на Рублевском шоссе. Кроме того, когда Артуру Эбзееву было 7 лет, он еще раз зашел на рынок недвижимости, заключив сделку с офшором с Британских виргинских островов и продал вышеупомянутую квартиру. За неделю до этого он инвестировал 200 млн рублей в дом на Рублевке, в поселке Горки-8.

При этом отец Артура Борис Эбзеев находится на госслужбе – он работает генеральным директором энергетической компании Юга — это государственное предприятие (часть Россетей), которое поставляет электроэнергию в 4 региона России: Ростовскую, Астраханскую, Волгоградскую области и Республику Калмыкия.

“Ну а дед… про деда вы все знаете. Он уничтожает институт выборов в России”, – заключили в ФБК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.