in

Полиция пришла домой к журналисту «Эха Москвы» из-за работы на акции 21 апреля

Корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Олег Овчаренко
Корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Олег Овчаренко. Фото: личный архив

Сотрудники полиции пришли домой к корреспонденту «Эха Москвы» Олегу Овчаренко, который работал на акции 21 апреля в Москве. Об этом он сообщил «МБХмедиа».

«Пока я только разбираюсь в ситуации, лишь скажу, что мне вменяют участие в несогласованной акции по части 5 статьи 20.2 КоАП. Повестка на 19:00 в ОВД Теплый Стан», —сказал он.

Вместе с ним в отдел полиции пойдет адвокат «Правозащиты Открытки» Анри Цискаришвили.

По словам силовиков, Овчаренко якобы работал на акции без пресс-карты. Сам он утверждает, что у него были все необходимые документы, в том числе редзадании и пресс-карта. Кроме того, на Овчаренко был надет жилет «Пресса».

Обновлено (19:24)

Корреспондент «Эха Москвы» Олег Овчаренко вышел из ОВД, сообщил «МБХ медиа» адвокат «Правозащиты Открытки» Анри Цискаришвили.

«Быстро отпустили, никаких претензий нет», — сказал адвокат. В отделе полиции Овчаренко показал, что является сотрудником «Эха Москвы» и на акции выполнял редакционное задание.

Сегодня утром по делу о митинге 21 апреля задержали еще одного журналиста — корреспондента «Дождя» Алексея Коростелева. Ему вменяют участие в несогласованной акции протеста (статья 20.2 КоАП), на которой он работал как журналист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.