in

“Единая Россия” пообещала исключить из партии обвиненных в педофилии астраханских депутатов

В Астрахани глава местного отделения «Единой России» заявил о намерении исключить из партии двух депутатов областной Думы, подозреваемых в педофилии, об этом сообщает РИА Новости.

«На ближайшем заседании регионального политического совета астраханского регионального отделения «Единой России» будет принято решение об их исключении из партии», ­– говорится в сообщении партии.

«Курсков и Поплевко подозреваются в вопиющем преступлении против детей. Я сама являюсь матерью и бабушкой и могу сказать – это преступление аморально и бесчеловечно. Мне стыдно, что когда-то они были связаны с фракцией и были депутатами», – заявила первый замсекретаря астраханского отделения «Единой России» Ирина Родненко.

«Самое малое, что мы можем сделать, — это выгнать их из партии. Сейчас слово за судом, и я уверена, что преступники понесут самое суровое наказание», ­– добавила она.

В конце декабря Следственный комитет (СК) сообщил о завершении расследования в отношении двух местных жителей, которые подозреваются в 78 эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

«Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет, получение сексуальных услуг несовершеннолетнего, использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов», – говорилось в сообщении СК.

По версии следствия, с 2016 по 2018 годы 54-летний обвиняемый арендовал квартиру в Ленинском районе, куда приглашал несовершеннолетних, а после чего развращал их, за что последние получали от него денежное вознаграждение. Свои действия обвиняемый фиксировал на фотоаппарат.

Кроме того, с декабря 2017 года по февраль 2018 года обвиняемый для участия в указанных мероприятиях дважды приглашал своего 56-летнего знакомого, который также совершал в отношении потерпевших развратные действия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.