in

«Нет больше никакого Ефремова, предал я всех». Михаил Ефремов извинился перед семьей погибшего в аварии с ним водителя

Актер Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором извинился перед семьей погибшего с ним в ДТП Сергея Захарова. Видео опубликовано на YouTube-канале «Гражданин поэт».

«Четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят», — сказал Ефремов.

Он добавил, что готов помочь семье Захарова «всеми средствами», если они примут его помощь. По его словам, это не «попытка откупиться, а попытка искупить». «Да и как тут отмажешься, когда все все видели, да и я видел, когда проспался и отошел от шока, — добавляет он. — Это не кино, назад не отмотаешь. Конец. Нет больше никакого Ефремова, предал я всех. Простите, пожалуйста», — сказал Ефремов.

Авария произошла вечером 8 июня. «Джип Гранд Чероки», за рулем которого был Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым фургоном «Лада». Водитель фургона Сергей Захаров умер в больнице.

Результаты тестирования на алкоголь актера Михаила Ефремова показали, что в момент аварии у него было опьянение сильной степени. Экспертиза обнаружила в крови у актера 2,1 промилле алкоголя, что соответствует около 0,5−0,7 литра водки, а также остаточные следы наркотиков. Суд отправил Ефремова под домашний арест. Позже было возбуждено дело о сбыте наркотиков (ст. 228.1 УК) Ефремову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.