in

Ефремова выписали из больницы

Актер Михаил Ефремов. Фото: Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Врачи выписали из Боткинской больницы обвиняемого в смертельном ДТП актера Михаила Ефремова, сейчас он находится дома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Эльмана Пашаева.

«Он находится дома, мы с ним созвонились», — сказал Пашаев, уточнив, что не знает диагноз актера.

Пашаев также объяснил отказ артиста от признания вины обнаружением доказательства его невиновности. «Протокол допроса, в ходе которого Ефремов полностью признал вину, был составлен 17 июня. А 22 июня я получил доказательства его непричастности, обсудил это с ним. И после этого он отказался от признания», — заявил Пашаев, добавив, что вначале Ефремов признал вину, так как был в шоке.

Ранее врачи подтвердили инсульт у Ефремова, его состояние оценивали как средней степени тяжести. Перед этим медики госпитализировали Ефремова из здания Пресненского суда, где проходило заседание по ДТП с его участием. Актера поместили в реанимацию Боткинской больницы.

Ефремову было предъявлено обвинение в нарушении ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло за собой смерть человека. Позже его адвокат Эльаман Пашаев заявлял, что собрал доказательства невиновности Ефремова в ДТП.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Во время аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день пострадавший водитель грузовика, в который врезалась машина актера, погиб в больнице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.